CHAPIRO] Frank ELGAR. 12 lithographies originales... - Lot 154 - Gros & Delettrez

Lot 154
Estimation :
350 - 500 EUR
Result : 250EUR
CHAPIRO] Frank ELGAR. 12 lithographies originales de Jacques CHAPIRO. Paris, Les Editions de la Belle Page, 1949, in-folio en feuilles sous emboitage abîmé. Illustré de 12 lithographies à pleine page de Jacques CHAPIRO. Tiré à 60 exemplaires numérotés, exemplaire de tête nominatif (n°1) comportant 2 dessins originaux de Chapiro (sur 3 annoncés), et un envoi de l’artiste.