Raymond COGNIAT. Chagall. Paris, Flammarion,... - Lot 148 - Gros & Delettrez

Lot 148
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 200EUR
Raymond COGNIAT. Chagall. Paris, Flammarion, 1968, in-4 cartonné sous jaquette éditeur illustrée, 95 pages illustrées de nombreuses reproductions en noir et en couleurs, dont certaines contrecollées, des peintures de Marc CHAGALL. EXCEPTIONNEL EXEMPLAIRE ENRICHI D’UN ENVOI AUTOGRAPHE DE CHAGALL, SIGNÉ et DATÉ (1968), ACCOMPAGNÉ D’UN DESSIN ORIGINAL EN TROIS COULEURS, Á PLEINE PAGE REPRÉSENTANT SES DEUX AMIS, DESTINATAIRES DE L’ENVOI.