CARZOU] André MAUROIS. France. Forêt, 1959,... - Lot 145 - Gros & Delettrez

Lot 145
Estimation :
400 - 500 EUR
CARZOU] André MAUROIS. France. Forêt, 1959, in-folio en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage de toile légèrement insolé. Illustré de 10 lithographies originales hors-texte en couleurs et de lettrines dessinées et gravées sur bois, par Carzou. Tirage limité à 197 exemplaires, exemplaire nominatif.