BRUNELLESCHI] Prosper MÉRIMÉE. Carmen et... - Lot 139 - Gros & Delettrez

Lot 139
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 150EUR
BRUNELLESCHI] Prosper MÉRIMÉE. Carmen et cinq autres nouvelles. Paris, Piazza, 1948, in-8 broché sous couverture illustrée rempliée. Illustrations en couleurs hors-texte de BRUNELLESCHI. Un des 230 exemplaires numérotés, de luxe, sur vélin de Renage avec une suite en noir des illustrations.