BROUET] Lucie DELARUE MARDRUS. L’Ex-voto. Paris,... - Lot 137 - Gros & Delettrez

Lot 137
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
BROUET] Lucie DELARUE MARDRUS. L’Ex-voto. Paris, L’Estampe, 1927, in-4 broché, couverture illustrée rempliée, sous chemise et étui. Illustré de 33 gravures originales sur cuivre d’Auguste BROUET, dont une pour la couverture, 8 hors-texte, 16 en-têtes et 7 culs-de-lampe. Tiré à 275 exemplaires numérotés, un des 185 exemplaires sur vélin d’Arches, avec une suite sur vergé.