BRAYER] - Pierre MAC ORLAN. Yves Brayer... - Lot 136 - Gros & Delettrez

Lot 136
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 150EUR
BRAYER] - Pierre MAC ORLAN. Yves Brayer et ses Cortèges. Paris, Romanet, 1961, in-4 broché, couverture illustrée en couleurs. Présentation de Mac Orlan suivie de 30 reproductions in et hors texte, dont 8 en couleurs. Un des 500 exemplaires numérotés comprenant une estampe originale numérotée et signée ainsi qu’un envoi autographe avec dessin original de Brayer. - André CHAMSON. Yves Brayer et la Provence. Edit. Arthaud, 1962, in-4 en feuilles sous emboîtage, illustré de 107 reproductions de peintures, aquarelles et dessins. Exemplaire numéroté.