Lot 134
200 - 300 €
Result with fees
Result : 200 €

BRAYER] Maurice BARRES.
Du sang, de la volupté et de la Mort.
Editions Hippocrate et ses Amis, 1950, in-folio en feuilles, sous chemise et étui, illustré de 26 lithographies originales en couleurs d’Yves BRAYER.
Tiré à 120 exemplaires sur papier pur fil d’Arches numérotés et nominatifs.
Exemplaire enrichi du menu de la Société au format du livre, constitué d’une lithographie originale en couleurs signée par BRAYER, et d’une des 20 suites en couleurs sur papier Lana.