Lot 130
1 800 - 2 000 €

BONNARD] Pierre LOUYS.
Le Crépuscule des Nymphes.
Paris, Tisné, 1946, in-4 relié plein veau, dos lisse, titre à la japonaise, plats mosaïqués, doublure de daim, chemise de protection et étui bordé. Reliure d’Anne Giordan.
Illustré de 24 lithographies originales en noir de Pierre BONNARD.
Tiré à 120 exemplaires sur vélin du Marais.