AURICOSTE] Léo LARGUIER. Images de femmes. Monaco,... - Lot 124 - Gros & Delettrez

Lot 124
Estimation :
30 - 50 EUR
AURICOSTE] Léo LARGUIER. Images de femmes. Monaco, 1946, in-4 en feuilles sous couverture imprimée, rempliée, légèrement piquée. Illustré de 20 lithographies originales hors texte, de nus, d’Emmanuel AURICOSTE. Tirage unique limité à 440 exemplaires numérotés sur vélin de Rives (n°88).