ALEXEÏEFF] HOFFMANN. Contes. Paris, Club... - Lot 121 - Gros & Delettrez

Lot 121
Estimation :
150 - 200 EUR
ALEXEÏEFF] HOFFMANN. Contes. Paris, Club du Livre, 1960, in-4 relié pleine basane éditeur décorée, sous emboîtage. Illustré d’eaux-fortes originales d’Alexandre ALEXEÏEFF. Tiré à 475 exemplaires, un des 55 numérotés sur vieux Japon sans les suites.