Jules VERNE. Famille sans nom. Paris, Hetzel,... - Lot 113 - Gros & Delettrez

Lot 113
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 180EUR
Jules VERNE. Famille sans nom. Paris, Hetzel, in-4 en cartonnage polychrome au premier plat à l’éventail avec titre dans le cartouche. Illustré de 82 dessins de Tiret-Bognet, et d’une carte du cours du Saint-Laurent. Petite griffure en haut du dos.