Jean VAILLANT. Selectiora numismata in Aere... - Lot 111 - Gros & Delettrez

Lot 111
Estimation :
180 - 230 EUR
Jean VAILLANT. Selectiora numismata in Aere maximi moduli e museo illustrissimi D.D. Francisci de Camps, concisis interpretationibus per D. Vaillant. Illustrata. Paris, Dezallier, 1694, in-4 relié plein veau brun, dos à nerfs orné avec pièce de titre maroquinée, coiffe supérieure arasée, petite fente au mors au niveau du premier caisson, mouillure dans la marge centrale, in fine. 132 pages et 15 pages d’index. Titre-frontispice dessiné et gravé par Erlinger et 59 planches gravées.