Jean de LA FONTAINE. Les Amours de Psiché... - Lot 98 - Gros & Delettrez

Lot 98
Estimation :
100 - 120 EUR
Jean de LA FONTAINE. Les Amours de Psiché et de Cupidon (et Adonis). La Haye, Moetjens, 1714, in-12 relié pleine basane frottée, dos à nerfs orné avec manques aux coiffes, pièces liminaires suivies de 248 pages précédées d’un frontispice gravé.