Comte de CHEVIGNÉ. Les contes rémois précédés... - Lot 78 - Gros & Delettrez

Lot 78
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 30EUR
Comte de CHEVIGNÉ. Les contes rémois précédés de La muse champenoise par Louis Lacour. Paris, Jouaust, 1877, in-12 demi-maroquin à coins à la bradel signé de Kauffmann, tête dorée, couverture conservée, illustré de dessins de Jules Worms gravés à l’eau-forte par Paul Rajon. Tiré à 210 exemplaires, un des 170 numérotés sur Hollande.