Pierre BAYLE. Dictionnaire historique et... - Lot 68 - Gros & Delettrez

Lot 68
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Pierre BAYLE. Dictionnaire historique et critique. Rotterdam, 1715, 3 volumes in-folio de XLIV, 1126, 1088, 1030 pages suivies de la table des matières, reliés plein veau, dos à nerfs ornés de fleurons dorés, pièce de titre et de tomaison, tranches mouchetées. Quelques épidermures sur les plats, défauts aux coiffes de tête, mouillures marginales au niveau de la table, mais reste en bonne condition.