Paul COLIN (Nancy 1892-1985) Peintre et affichiste. Lettre... - Lot 39 - Gros & Delettrez

Lot 39
Estimation :
50 - 80 EUR
Paul COLIN (Nancy 1892-1985) Peintre et affichiste. Lettre autographe signée, à l’en-tête de l’Ecole Paul Colin, adressée le 15 février 1932 à une dame «Demandez-moi ce que vous voudrez pour ce Noël du peintre». 1 page in-4. Jean-Baptiste ISABEY (Nancy 1767-1855) peintre. Lettre autographe signée adressée de Juvisy, le 4 septembre 1826,à son compatriote René-Charles Guilbert de Pixerécourt (Nancy 1773-1844), dramaturge et directeur du théâtre de l’Opéra Comique, en remerciement d’une invitation à laquelle il ne pourra se rendre « ce qui est différé n’est pas perdu». 1 page in-8 avec adresse.