Gaston RECHIN. Architecte angevin du début... - Lot 33 - Gros & Delettrez

Lot 33
Estimation :
60 - 80 EUR
Gaston RECHIN. Architecte angevin du début du XXe siècle. Dessin aquarellé formant un élément d’architecture que l’auteur intitula «Etoile du milieu lumineuse en saillie». Le dessin, signé, noté commande n°5131, est de format 16x24 cm. et est accompagné de trois esquisses à l’encre sur papier et calque.