Adolphe, Comte CLARY (1837-1877). Aide de... - Lot 28 - Gros & Delettrez

Lot 28
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
Adolphe, Comte CLARY (1837-1877). Aide de camp du Prince Impérial. Trois lettres autographes signées adressées, avec enveloppes, de Camden Place à Chislehurst, les 11 septembre 1873, 15 avril 1874 et 3 avril 1876, la première avec enveloppe, au colonel Poggi, au nom du Prince et de son Altesse Impériale, en témoignage de la profonde reconnaissance qu’ils lui portent. Il est joint une carte de visite autographe, du Comte Clary, d’août 1874 et une lettre de la comtesse Clary, au même en-tête, avec enveloppe, datée du 11 février 1873.