Retenue sur parchemin pour une charge d’enseigne... - Lot 20 - Gros & Delettrez

Lot 20
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 100EUR
Retenue sur parchemin pour une charge d’enseigne des gardes du corps de la Compagnie d’Harcourt en faveur du Chevalier de Gassion. Le document signé «Louis» (secrétaire) est daté du 25 mars 1733 et contresigné par le conseiller du roi Phelypaux, avec cachet-papier.