Editeurs et monde littéraire]. Ensemble... - Lot 4 - Gros & Delettrez

Lot 4
Estimation :
150 - 250 EUR
Editeurs et monde littéraire]. Ensemble de lettres autographes signées d’éditeurs tels que Furne (10 lettres signées), Mame (2 lettres signées), Roret (2 lettres signées), J. Smith, Le Breton, et divers documents sur l’histoire littéraire et bibliographique. Il est joint une lettre autographe signée d’Alexandrine Zola, femme d’Emile Zola adressée à Edmond Lepelletier, datée du 28 mars 1908.