AUTOGRAPHES] Ensemble de lettres ou pièces... - Lot 1 - Gros & Delettrez

Lot 1
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 100EUR
AUTOGRAPHES] Ensemble de lettres ou pièces autographes de : Drouot de Charlieu, Antonio Luchesi-Palli, Jean Gustave Lebaudy (industrie sucrière), le commissaire de police marseillais Permon, l’avocat Jules Guillery, le comte de Bondy, le baron Amour de La Bouillerie, le député Gaspard Lavocat, le marquis de Boissy, Anin (directeur de l’Ecole Polytechnique), un acte de tutelle daté du 2 septembre 1686, une quittance signée de Jacques Depleuve de 1620, une lettre signée par Robert d’Estouteville, conseiller de Louis XI et garde de la Prévôté de Paris, daté de 1482, des lettres de personnages bordelais dont le comte de Tournon, André Laffon de Ladébat, André Lavertujon.