CRAS (Monique)

Lot 554
Estimation :
8000 - 10000 EUR
CRAS (Monique)
Femmes du Niger.Huile sur toile, signée et située "Niger" en bas àgauche. Contre signée et titrée "Femmes djermas(Niger)" au dos. Porte sur le châssis le cachet dusalon de la Société des Artistes Français, année illisible.92 x 65 cm