DINET (Etienne)

Lot 482
Estimation :
2200 - 3000 EUR
DINET (Etienne)
Vue des Alpes enneigées. Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas à gauche, située "Wengenoi" et datée 1892. Cette oeuvre témoigne d'un séjour d'Etienne DINET dans les Alpes Allémaniques avant son voyage Algérien.46 x 31 cm