LOBMEYR (J. & L.)

Lot 401
Estimation :
1200 - 1500 EUR
LOBMEYR (J. & L.)
Petit vide-poche en verre ambré à décor émaillé en polychro­mie et doré. Au centre, médaillon central orné d'une fleur delotus sur fond floral doré. Frises de cartouches calligraphiés aurebord. Monogrammé au revers.Autriche, Vienne, atelier Lobmeyr, vers 1880.11,8 cm x 8,3 cm S.D.