Fine verseuse à long col annelé, en verre... - Lot 400 - Gros & Delettrez

Lot 400
Estimation :
800 - 1200 EUR
Fine verseuse à long col annelé, en verre incolore à décor de filets torsadés blancs. Couvercle du bec verseur en métal argenté. Intacte. Italie, Murano, première moitié XXe siècle. Haut. : 32,5 cm - Diam. : 16 cm S.D.