Tapis dit Koula à décor de Transylvanien... - Lot 258 - Gros & Delettrez

Lot 258
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 400EUR
Tapis dit Koula à décor de Transylvanien double niche de prière. Velours de laine sur fondation de laine. Décor dit Transylvanien. Usures, bordure externe manquante.Atelier de la région de Koula, Turquie. Vers 1800.160 x 118 cm