Fauteuil "Dagobert" en noyer découpé et finement... - Lot 255 - Gros & Delettrez

Lot 255
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Fauteuil "Dagobert" en noyer découpé et finement sculpté d'un décor floral avec sur le dossier deux rosaces à décor de polygones étoi­lés et de deux rosettes de nacre et d'ébène. Deux cartouches calligra­phiés cernent la rosace centrale du dossier. Syrie, début XXe siècle. Haut. : 110 cm - Larg. : 60 cm - Accotoirs : 47 cm