Sellette en noyer sculpté de rinceaux de... - Lot 253 - Gros & Delettrez

Lot 253
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Sellette en noyer sculpté de rinceaux de palmettes, découpé et incrusté de rosettes de nacre et d'ébène. Le plateau supérieur chantourné repose sur quatre pieds incurvés et sculptés. Syrie, fin du XIXe siècle. Haut. : 71,5 cm - Plateau : 41 x 41 cm