FRANCOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008) édition... - Lot 197 - Gros & Delettrez

Lot 197
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Result with fees
Result : 32 000EUR
FRANCOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008) édition Artcurial Rare lampe « Pigeon » en bronze et cuivre patiné enserrant un réflecteur en verre opalin blanc. Signée des initiales de l’artiste « FXL », annotée Artcurial et numérotée 155/900. Modèle créé vers 1991. H : 21 cm / L : 26 cm