CLAUDIUS LINOSSIER (1893-1953) Rare vase... - Lot 67 - Gros & Delettrez

Lot 67
Estimation :
9000 - 11000 EUR
Result with fees
Result : 9 000EUR
CLAUDIUS LINOSSIER (1893-1953) Rare vase de forme ovoïde sur talon en dinanderie de maillechort à décor à patine au feu et en incrustations d’argent de motifs géométriques sur fond brun martelé. Signé et daté «CL- Linossier 1926 ». H : 26,5 cm