FRANCISQUE CHALEYSSIN (1872-1951) Console... - Lot 47 - Gros & Delettrez

Lot 47
Estimation :
3000 - 5000 EUR
FRANCISQUE CHALEYSSIN (1872-1951) Console en placage de loupe d’amboine et palissandre de Rio présentant un plateau à découpe héxagonale reposant sur deux montants pleins reliés par une entretoise arquée. Numérotée. Vers 1925-1930. H : 75 cm / L : 102 cm / P : 42 cm