Lot 28
7 000 - 9 000 €

DAUM NANCY Rare vase de forme balustre à corps bombé et col quadrangulaire en verre doublé à décor dégagé à l’acide et repris à la roue de motifs d’algues et de fond marin dans les tons bruns et verts nuancé jaune sur fond rose et mauve. Signé en creux « Daum Nancy ». Vers 1900. H : 21 cm