LOUIS MAJORELLE (1859-1926) Gueridon en acajou... - Lot 20 - Gros & Delettrez

Lot 20.bis
Estimation :
600 - 800 EUR
LOUIS MAJORELLE (1859-1926) Gueridon en acajou et placage de palissandre présentant un plateau triangulaire en cuvette reposant sur trois pieds galbes nervures relies par une tablette d’entretoise. Signé «L. Majorelle Nancy». Vers 1900. H 74 / Diam 57 cm (Manque une traverse)