HECTOR GUIMARD (1867-1942) Paire de jardinières... - Lot 17 - Gros & Delettrez

Lot 17
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result with fees
Result : 22 000EUR
HECTOR GUIMARD (1867-1942) Paire de jardinières en fonte à patine vert antique à décor en relief d’éléments végétaux stylisés. Vers 1900 H : 19,5 cm / L : 107 cm / P : 28,5 cm