Lot 16
2 500 - 3 500 €
Result with fees
Result : 3 800 €

HUGO MEISEL (1887-1966) Sculpture en porcelaine blanche de Saxe à décor floral émaillé en polychromie rehaussé de dorure figurant une nymphe nue drapée sur une terrasse. Signée du cachet de la Manufacture. Vers 1922. H : 75 cm