HUGO MEISEL (1887-1966) Sculpture en porcelaine... - Lot 16 - Gros & Delettrez

Lot 16
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result with fees
Result : 3 800EUR
HUGO MEISEL (1887-1966) Sculpture en porcelaine blanche de Saxe à décor floral émaillé en polychromie rehaussé de dorure figurant une nymphe nue drapée sur une terrasse. Signée du cachet de la Manufacture. Vers 1922. H : 75 cm