BELPERRON

Lot 173
Estimation :
27000 - 30000 EUR
BELPERRON
Paire de broches «Feuilles» en platine et or gris ciselés ornées d'émeraudes facettées et de diamants taillés en brillant, certains plus importants. Porte un poinçon de maître Dardé & Fils. P. 37,4g. Projet des broches figurant dans l'ouvrage «Suzanne Belperron» par Sylvie Raulet et Olivier Baroin p. 322. (Antique Collectors' Club Bibliothéque des Arts, 2011).