Trois aspersoirs, gülabdan, en argent, Empire... - Lot 322 - Gros & Delettrez

Lot 322
Estimation :
450 - 600 EUR
Result : 450EUR
Trois aspersoirs, gülabdan, en argent, Empire ottoman, XXe siècle Deux en trois parties et un en deux parties dévissables, reposant sur une base de feuille découpée. Panse globulaire à déversoir en forme de tige florale se prolongeant en appliques sur la panse. Décor ciselé de fleurs pour deux et d’écailles pour le dernier. Poinçons à la base «?Damar 900?». Haut. entre?: 15 et 19,5cm P.?: 658g