Ecole orientaliste XXe siècle

Lot 269
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Ecole orientaliste XXe siècle
Mère et son enfant et guerrier oriental sur un chameau Deux épreuves en régule simulant pendules. Les cadrans s’inscrivant dans chaque chameau. Socle avec cartouche. Haut.?: 48cm (manque une aiguille)