Charles de ROTALIER. Histoire d’Alger et... - Lot 98 - Gros & Delettrez

Lot 98
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 350EUR
Charles de ROTALIER. Histoire d’Alger et de la piraterie des Turcs dans la Méditerranée. Paris, Paulin, 1841, 2 tomes reliés en un volume in-8 demi-basane marron signée de Félix Mathieu, dos à nerfs décoré au petit fer doré dans le style oriental, XII, 447 et 522 pages. Papier un peu jauni, petites taches marginales sur quelques pages. Édition originale.