LUCIANI (J.-D.). Traité des successions... - Lot 87 - Gros & Delettrez

Lot 87
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 220EUR
LUCIANI (J.-D.). Traité des successions musulmanes (ab intestat). Extrait de la Rahbia par Chenchouri de la glose d’El-Badiouri et d’autres auteurs arabes. Paris, Leroux, 1890, in-8 relié demi-basane, XVI et 573 pages. L’héritage et ses droits chez les arabes.