Etienne DINET et Sliman Ben IBRAHIM. Mirages.... - Lot 55 - Gros & Delettrez

Lot 55
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 700EUR
Etienne DINET et Sliman Ben IBRAHIM. Mirages. Scènes de la vie arabe. Paris, Piazza 1906, in-8 broché, couverture illustrée. Illustré de compositions en couleurs d’Etienne Dinet commentées par Sliman Ben Ibrahim Bamer. Tiré à 400 exemplaires numérotés, un des 348 sur Vélin à la cuve.