Max ERNST (1891 – 1976)

Lot 153
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 750EUR
Max ERNST (1891 – 1976)
Aux Petits Agneaux, 1971. Quatre lithographies en couleurs de la série des vingt planches sur Japon nacré, chacune est signée et numérotée. Bonnes marges. Cadres Spies 196 C IV, XI, XIII, XIX. 17,5 x 13 cm. 22 x 16 cm. Feuillet?: 32,5x 25 cm. Provenance?: vente de la collection J. et B. Gheerbrandt 31 Mai – 1er Juin 2005 N° 256