Victorien SARDOU (1831 - 1908)

Lot 151
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 200EUR
La maison de Mozart (ville basse) plaisanterie surréaliste. Eau-forte sur papier mince, titrée et signée dans la planche «?Victorien Sardou médium?», porte les mentions «?Bernard Palissy?» et «?Mozart?» dans la planche. Légèrement jaunie, pliures verticales et horizontales. Cadre 33 x 41 cm. A vue?: 36 x 44 cm. Provenance?: Vente de la collection André Breton, partie Tableaux modernes N° 4236 le 15 avril 2003