Salvador DALI (1904 – 1989)

Lot 149
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
Salvador DALI (1904 – 1989)
Visage surréaliste. Planche de Aurélia, 1972. Eau-forte, pointe sèche en couleurs. Epreuve sur vélin d’Arches signée, numérotée 149/175. Un peu jaunie, rousseurs. Feuillet roulé. Michler et Löpsinger 562. 57,5 x 38 cm. Feuillet?: 76 x 56 cm.