Sonia DELAUNAY (1885 – 1979)

Lot 145
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
Sonia DELAUNAY (1885 – 1979)
Composition Orphique. Vers 1965 Lithographie en couleurs sur vélin signée en bas à droite, annotée «?EP d’atelier 3/3?». Légèrement jaunie, quelques traces de plis ondulés. Bonnes marges. Cadre 48 x 37 cm. Feuillet?: 66 x 48 cm. Provenance?: vente de la collection J. et B. Gheerbrandt 31 Mai – 1er Juin 2005 N° 192