Henri MICHAUX (1899-1904)

Lot 129
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Result : 6 200EUR
Henri MICHAUX (1899-1904)
Composition, circa 1971 Encre de Chine et acrylique noire sur papier. Monogrammée en bas à droite. 37 x 53 cm Nous remercions Madame Micheline Phankim et Monsieur Franck Leibovici qui nous ont aimablement confirmé l’authenticité de cette œuvre d’après photographies. Provenance?: - Vente Calmels-Cohen, Paris, 20/03/2005, n°82 p.82 du catalogue (reproduit)