Henri LEBASQUE (1865-1937)

Lot 119
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 4 000EUR
Henri LEBASQUE (1865-1937)
Elégantes sur la promenade de Morgat, 1924 Aquarelle. Signée en bas à droite et dédicacée «?Souvenir de Morgat à Madame Kieffer?». 30 x 44 cm Œuvres en rapport?: En 1924, Lebasque peint le site de Morgat et la Presqu’île de Crozon (Bretagne) sur plusieurs huiles (Bazetoux, n°324, 327 (fig.1), 328 et 329), inspirées par notre aquarelle.