Man Ray (Emmanuel Radnitsky, dit) (1890-1976)

Lot 80
1 500 - 2 000 €
Result with fees
Result : 2 200 €

Man Ray - 40 rayographies.
Galerie des 4 Mouvements, Paris, 1972.
Catalogue de l’exposition Man Ray - 40 rayographies, broché avec jaquette illustrée, édité et numéroté à 50 exemplaires (et 10 exemplaires Hors Commerce) et accompagnée d’une rayographie (épreuve argentique) signée par Man Ray, numérotée à 50 ex. et contrecollée sur panneau de bois.
Format de la rayographie : 21 x 17 cm