MAX PAPART. Georges RIBEMONT-DESSAIGNES.

Lot 38
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Le Sang, la Sève, l’Eau et les Larmes. Goutal-Darly, 1968, grand in 4 en feuilles sous emboîtage vert olive, illustré de 7 gravures originales en noir et en couleurs de Max Papart dont 4 à pleine pages. Tiré à 130 exemplaires, un des 100 exemplaires sur vélin d’Arches signés par l’auteur et l’illustrateur (n°29) comportant en plus, une épreuve d’artiste signée, et un dessin refusé signé.