MAX PAPART (1911-1994) Michel BOHBOT.

Lot 35
Estimation :
250 - 300 EUR
Aubes Muettes. Aux dépens d’un amateur, 1975, in-folio en feuilles sous chemise et emboîtage. Cinq poèmes inédits de Michel Bohbot illustrés de 4 eaux-fortes originales dont deux en couleur, toutes justifiées et signées par Max Papart. Edition originale tirée à 100 exemplaires sur vélin, signés par l’auteur et l’illustrateur.